GIACOMO STUCCHI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50130_14 an entity of type: deputato

Diploma istituto tecnico commerciale; consulente di impresa - pubblicista
xsd:string GIACOMO STUCCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIACOMO STUCCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:01:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50130&legislatura=14 
STUCCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020212 
20020212-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-17.07.2003) 
20030717 
Dimissioni 
20010620 
20010620-20030717 
Sostituto 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011116 
20011116-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud