GIOVANNA BIANCHI CLERICI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50118_13 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e civilta' orientali; giornalista professionista
xsd:string GIOVANNA BIANCHI CLERICI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNA BIANCHI CLERICI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIOVANNA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:58:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50118&legislatura=13 
BIANCHI CLERICI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000606 
20000606-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980526 
19980526-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-02.06.2000) 
20000602 
Cessazione 
19961001 
19961001-20000602 
Titolare 

data from the linked data cloud