GIANCARLO GIORGETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50115_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia; Commercialista
xsd:string GIANCARLO GIORGETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO GIORGETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:09:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50115&legislatura=17 
GIORGETTI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.07.2014-26.03.2015) 
20150326 
Cessazione 
20140726 
20140726-20150326 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.03.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150327 
20150327-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-10.06.2013) 
20130610 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130610 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (11.04.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130411 
20130411-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (19.03.2013-08.07.2014) 
20140708 
Dimissioni 
20130319 
20130319-20140708 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (18.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160518 
20160518-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (11.06.2013-26.07.2014) 
20140726 
Cessazione 
20130611 
20130611-20140726 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 

data from the linked data cloud