GIANCARLO GIORGETTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50115_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; commercialista
xsd:string GIANCARLO GIORGETTI, XV Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO GIORGETTI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:23:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50115&legislatura=15 
GIORGETTI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (26.07.2006-26.06.2008) 
20080626 
Scioglimento 
20060726 
20060726-20080626 
Titolare 

data from the linked data cloud