ANGELO SANTORI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50098_14 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; funzionario
xsd:string ANGELO SANTORI, XIV Legislatura della Repubblica 
ANGELO SANTORI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:50:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50098&legislatura=14 
SANTORI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud