LUCIO TESTA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50084_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente Metropolis Spa
xsd:string LUCIO TESTA, XIII Legislatura della Repubblica 
LUCIO TESTA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50084&legislatura=13 
TESTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA RIFORMA DEL BILANCIO STATALE AI SENSI DELLA LEGGE 3 APRILE 1997, N. 94 (30.10.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19971030 
19971030-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000621 
20000621-20010529 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (01.04.1998-23.10.1998) 
19981023 
Cessazione 
19980401 
19980401-19981023 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (18.01.2000-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
20000118 
20000118-20000425 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-01.04.1998) 
19980401 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980401 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (23.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981023 
19981023-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.04.2000-31.05.2000) 
20000531 
Cessazione 
20000427 
20000427-20000531 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662, CONCERNENTE MISURE DI RAZIONALIZZAZIONE DELLA FINANZA PUBBLICA (01.04.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970401 
19970401-19970716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (01.07.1997-29.04.1998) 
19980429 
Cessazione 
19970701 
19970701-19980429 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (31.05.2000-21.06.2000) 
20000621 
Cessazione 
20000531 
20000531-20000621 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN MATERIA DI RIFORMA FISCALE AI SENSI DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662 (30.10.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19971030 
19971030-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.03.1997-23.03.1998) 
19980323 
Cessazione 
19970304 
19970304-19980323 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (05.02.1997-04.03.1997) 
19970304 
Cessazione 
19970205 
19970205-19970304 
Sostituto 

data from the linked data cloud