CESIDIO CASINELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50083_13 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria meccanica; ingegnere
xsd:string CESIDIO CASINELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
CESIDIO CASINELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CESIDIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:28:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50083&legislatura=13 
CASINELLI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-16.04.1998) 
19980416 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980416 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (31.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000531 
20000531-20010529 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-08.06.2000) 
20000608 
Cessazione 
19970521 
19970521-20000608 
Titolare 

data from the linked data cloud