PIETRO CAROTTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50081_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PIETRO CAROTTI, XIII Legislatura della Repubblica 
PIETRO CAROTTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO FAUSTO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:23:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50081&legislatura=13 
CAROTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AI DOCUMENTI AMMINISTRATIVI (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (13.01.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970113 
19970113-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud