GIUSEPPE FIORONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50079_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Ricercatore confermato
xsd:string GIUSEPPE FIORONI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FIORONI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:20:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50079&legislatura=17 
FIORONI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-19.02.2016) 
20160219 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160219 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (19.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160219 
20160219-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud