GIUSEPPE MOLINARI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50069_13 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; dipendente pubblico
xsd:string GIUSEPPE MOLINARI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MOLINARI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50069&legislatura=13 
MOLINARI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (19.01.1999-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19990119 
19990119-19991222 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961112 
19961112-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud