SABATINO ARACU, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50065_15 an entity of type: deputato

Licenza media superiore: giornalista
xsd:string SABATINO ARACU, XV Legislatura della Repubblica 
SABATINO ARACU, XV Legislatura della Repubblica 
male 
SABATINO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:28:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50065&legislatura=15 
ARACU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (26.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061026 
20061026-20080428 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud