FRANCESCO MONACO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50047_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente pubblico
xsd:string FRANCESCO MONACO, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MONACO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50047&legislatura=13 
MONACO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-03.07.1996) 
19960703 
Cessazione 
19960604 
19960604-19960703 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (18.11.1998-15.03.1999) 
19990315 
Cessazione 
19981118 
19981118-19990315 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.11.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001109 
20001109-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (31.05.2000-21.06.2000) 
20000621 
Cessazione 
20000531 
20000531-20000621 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2000-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
20000621 
20000621-20001010 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.07.1998-18.11.1998) 
19981118 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981118 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (05.07.2000-09.11.2000) 
20001109 
Cessazione 
20000705 
20000705-20001109 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981021 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (14.07.1999-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
19990714 
19990714-20000425 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.05.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970515 
19970515-19980727 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (11.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000211 
20000211-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001109 
20001109-20010529 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (13.03.1997-15.05.1997) 
19970515 
Cessazione 
19970313 
19970313-19970515 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (11.02.2000-14.07.2000) 
20000714 
Cessazione 
20000211 
20000211-20000714 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (10.10.2000-09.11.2000) 
20001109 
Cessazione 
20001010 
20001010-20001109 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.03.1999-05.07.2000) 
20000705 
Cessazione 
19990315 
19990315-20000705 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (03.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000203 
20000203-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (03.07.1996-13.03.1997) 
19970313 
Cessazione 
19960703 
19960703-19970313 
Titolare 

data from the linked data cloud