RENATO CAMBURSANO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50015_13 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; direttore di azienda bancaria
xsd:string RENATO CAMBURSANO, XIII Legislatura della Repubblica 
RENATO CAMBURSANO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50015&legislatura=13 
CAMBURSANO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960810 
19960810-19980727 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (17.10.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19971017 
19971017-19980727 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (18.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000118 
20000118-20010529 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (29.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961029 
19961029-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (11.07.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960711 
19960711-19960809 
Titolare 

data from the linked data cloud