PIETRO RENDE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4990_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario pubblico.
xsd:string PIETRO RENDE, VI Legislatura della Repubblica 
PIETRO RENDE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4990&legislatura=6 
RENDE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA ANAGRAFE TRIBUTARIA (12.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760512 
19760512-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (23.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741123 
19741123-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud