ENRICO QUARANTA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4850_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ENRICO QUARANTA, VI Legislatura della Repubblica 
ENRICO QUARANTA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4850&legislatura=6 
QUARANTA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1974-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19740710 
19740710-19750117 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (17.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750117 
19750117-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-09.07.1974) 
19740709 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740709 
Titolare 

data from the linked data cloud