CALOGERO PUMILIA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4840_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico, pubblicista
xsd:string CALOGERO PUMILIA, IX Legislatura della Repubblica 
CALOGERO PUMILIA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:46:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4840&legislatura=9 
PUMILIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (12.07.1983-07.02.1985) 
19850207 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850207 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (03.05.1984-07.02.1985) 
19850207 
Cessazione 
19840503 
19840503-19850207 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (07.02.1985-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19850207 
19850207-19850924 
Titolare 

data from the linked data cloud