CALOGERO PUMILIA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4840_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico, pubblicista
xsd:string CALOGERO PUMILIA, VI Legislatura della Repubblica 
CALOGERO PUMILIA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:55:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4840&legislatura=6 
PUMILIA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (23.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750123 
19750123-19760704 
Supplente 

data from the linked data cloud