ERNESTO PUCCI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4830_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ERNESTO PUCCI, VI Legislatura della Repubblica 
ERNESTO PUCCI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ERNESTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4830&legislatura=6 
PUCCI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (11.07.1974-14.11.1975) 
19751114 
Cessazione 
19740711 
19740711-19751114 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (28.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741128 
19741128-19760704 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (14.11.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751114 
19751114-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud