MARIO POCHETTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4760_6 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string MARIO POCHETTI, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO POCHETTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:42:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4760&legislatura=6 
POCHETTI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud