FERRUCCIO PISONI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4740_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante
xsd:string FERRUCCIO PISONI, VI Legislatura della Repubblica 
FERRUCCIO PISONI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FERRUCCIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4740&legislatura=6 
PISONI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (12.12.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741212 
19741212-19760704 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720605 
19720605-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud