ENEA PICCINELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4670_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ENEA PICCINELLI, VI Legislatura della Repubblica 
ENEA PICCINELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ENEA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:24:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4670&legislatura=6 
PICCINELLI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-23.03.1974) 
19740323 
Cessazione 
19730222 
19730222-19740323 
Titolare 

data from the linked data cloud