ROLANDO PICCHIONI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4660_8 an entity of type: deputato

Laurea in letterature straniere
xsd:string ROLANDO PICCHIONI, VIII Legislatura della Repubblica 
ROLANDO PICCHIONI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROLANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4660&legislatura=8 
PICCHIONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-09.08.1979) 
19790809 
Cessazione 
19790809 
19790809-19790809 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud