ROLANDO PICCHIONI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4660_6 an entity of type: deputato

Laurea in letterature straniere
xsd:string ROLANDO PICCHIONI, VI Legislatura della Repubblica 
ROLANDO PICCHIONI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ROLANDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4660&legislatura=6 
PICCHIONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (26.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720626 
19720626-19730707 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (29.04.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760429 
19760429-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (07.07.1973-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19730707 
19730707-19741123 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI STATO GIURIDICO DEL PERSONALE DELLA SCUOLA (25.02.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750225 
19750225-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud