DOMENICO PICA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4650_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e lettere; funzionario pubblico.
xsd:string DOMENICO PICA, VI Legislatura della Repubblica 
DOMENICO PICA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4650&legislatura=6 
PICA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (30.06.1972-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19720630 
19720630-19740314 
Sostituto 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud