SERGIO PEZZATI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4640_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string SERGIO PEZZATI, VI Legislatura della Repubblica 
SERGIO PEZZATI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:00:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4640&legislatura=6 
PEZZATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (02.02.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760202 
19760202-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (30.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720630 
19720630-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud