MARIO PEDINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4490_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e lettere; insegnante
xsd:string MARIO PEDINI, III Legislatura della Repubblica 
MARIO PEDINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4490&legislatura=3 
PEDINI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (18.06.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590618 
19590618-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580729 
19580729-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud