ALFREDO PAZZAGLIA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4480_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALFREDO PAZZAGLIA, V Legislatura della Repubblica 
ALFREDO PAZZAGLIA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:09:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4480&legislatura=5 
PAZZAGLIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (14.01.1970-20.01.1971) 
19710120 
Scioglimento 
19700114 
19700114-19710120 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud