ALFREDO PAZZAGLIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4480_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALFREDO PAZZAGLIA, X Legislatura della Repubblica 
ALFREDO PAZZAGLIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4480&legislatura=10 
PAZZAGLIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E DI SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (08.11.1991-08.11.1991) 
19911108 
Cessazione 
19911108 
19911108-19911108 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (27.06.1989-12.04.1990) 
19900412 
Cessazione 
19890627 
19890627-19900412 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (03.04.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900403 
19900403-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-01.12.1988) 
19881201 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881201 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (01.12.1988-03.04.1990) 
19900403 
Cessazione 
19881201 
19881201-19900403 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CRISTOFORI) (11.11.1991-11.02.1992) 
19920211 
Scioglimento 
19911111 
19911111-19920211 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON.GUNNELLA) (08.11.1990-06.02.1991) 
19910206 
Scioglimento 
19901108 
19901108-19910206 
Titolare 

data from the linked data cloud