FRANCESCO PATRIARCA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4460_6 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string FRANCESCO PATRIARCA, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PATRIARCA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4460&legislatura=6 
PATRIARCA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1972-23.01.1973) 
19730123 
Cessazione 
19721004 
19721004-19730123 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730222 
19730222-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud