CARLO BALDI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d440_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; industriale
xsd:string CARLO BALDI, IV Legislatura della Repubblica 
CARLO BALDI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=440&legislatura=4 
BALDI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640519 
19640519-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud