CARLO BALDI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d440_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; industriale
xsd:string CARLO BALDI, III Legislatura della Repubblica 
CARLO BALDI, III Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:15:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=440&legislatura=3 
BALDI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud