GIANCARLO PAJETTA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4390_2 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string GIANCARLO PAJETTA, II Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO PAJETTA, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN CARLO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:45:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4390&legislatura=2 
PAJETTA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud