FLAVIO ORLANDI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4350_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string FLAVIO ORLANDI, V Legislatura della Repubblica 
FLAVIO ORLANDI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FLAVIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:57:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4350&legislatura=5 
ORLANDI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA UNITARIO (07.07.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690707 
19690707-19720524 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-07.07.1969) 
19690707 
Cessazione 
19680709 
19680709-19690707 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (08.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690808 
19690808-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (30.09.1970-02.03.1971) 
19710302 
Cessazione 
19700930 
19700930-19710302 
Titolare 

data from the linked data cloud