ANDREA NEGRARI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4260_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string ANDREA NEGRARI, VI Legislatura della Repubblica 
ANDREA NEGRARI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:32:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4260&legislatura=6 
NEGRARI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Supplente 

data from the linked data cloud