ANDREA NEGRARI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4260_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string ANDREA NEGRARI, III Legislatura della Repubblica 
ANDREA NEGRARI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4260&legislatura=3 
NEGRARI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-01.12.1959) 
19591201 
Cessazione 
19591119 
19591119-19591201 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud