LORENZO NATALI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4240_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LORENZO NATALI, III Legislatura della Repubblica 
LORENZO NATALI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:17:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4240&legislatura=3 
NATALI PIERUCCI BONDI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud