ALDO MORO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4180_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string ALDO MORO, III Legislatura della Repubblica 
ALDO MORO, III Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:13:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4180&legislatura=3 
MORO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1959-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19620630 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud