CARLO MOLE', VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4140_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato.
xsd:string CARLO MOLE', VI Legislatura della Repubblica 
CARLO MOLE', VI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4140&legislatura=6 
MOLE' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (20.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760520 
19760520-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud