RICCARDO MISASI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4120_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string RICCARDO MISASI, III Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MISASI, III Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4120&legislatura=3 
MISASI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (14.02.1963-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19630214 
19630214-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1959-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud