FRANCESCO GIULIO BAGHINO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d410_8 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; giornalista
xsd:string FRANCESCO GIULIO BAGHINO, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO GIULIO BAGHINO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO GIULIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=410&legislatura=8 
BAGHINO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (19.09.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790919 
19790919-19800506 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (06.11.1980-05.08.1982) 
19820805 
Cessazione 
19801106 
19801106-19820805 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (16.10.1980-02.08.1982) 
19820802 
Cessazione 
19801016 
19801016-19820802 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-28.04.1980) 
19800428 
Cessazione 
19790809 
19790809-19800428 
Titolare 

data from the linked data cloud