ALDO MIRATE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4100_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string ALDO MIRATE, VI Legislatura della Repubblica 
ALDO MIRATE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4100&legislatura=6 
MIRATE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (17.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740717 
19740717-19760704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud