AMALIA MIOTTI CARLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4090_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; insegnante.
xsd:string AMALIA MIOTTI CARLI, VI Legislatura della Repubblica 
AMALIA MIOTTI CARLI, VI Legislatura della Repubblica 
female 
AMALIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:48:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4090&legislatura=6 
MIOTTI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (30.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720630 
19720630-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud