PIETRO MICHELI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4050_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; notaio.
xsd:string PIETRO MICHELI, VI Legislatura della Repubblica 
PIETRO MICHELI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4050&legislatura=6 
MICHELI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (25.11.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751125 
19751125-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO IN MATERIA DI MERCATO MOBILIARE E DI SOCIETÀ PER AZIONI (04.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740704 
19740704-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud