GIANFRANCO MERLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4000_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere ed in filosofia; docente universitario, pubblicista.
xsd:string GIANFRANCO MERLI, VI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO MERLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:34:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4000&legislatura=6 
MERLI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (11.03.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750311 
19750311-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud