LORENZO MENICHINO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3990_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string LORENZO MENICHINO, VI Legislatura della Repubblica 
LORENZO MENICHINO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:13:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3990&legislatura=6 
MENICHINO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (24.01.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730124 
19730124-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-24.01.1973) 
19730124 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730124 
Titolare 

data from the linked data cloud