ROBERTO MAZZOTTA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3960_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; Commercialista.
xsd:string ROBERTO MAZZOTTA, VI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MAZZOTTA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3960&legislatura=6 
MAZZOTTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI IL REGIME FISCALE DEI PRODOTTI PETROLIFERI E L'IMPOSIZIONE DI PRELIEVO TRIBUTARIO UNA TANTUM SUI VEICOLI A MOTORE (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA LOCALIZZAZIONE DEGLI IMPIANTI PER LA PRODUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA (12.08.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740812 
19740812-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud