TIZIANA VALPIANA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39440_14 an entity of type: deputato

Diploma di scuola universitaria per assistenti sociali; operatrice sociale
xsd:string TIZIANA VALPIANA, XIV Legislatura della Repubblica 
TIZIANA VALPIANA, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
TIZIANA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39440&legislatura=14 
VALPIANA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010705 
20010705-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITÀ (04.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011204 
20011204-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud