ANTONIO MARIO FRANCO MAZZARRINO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3940_8 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string ANTONIO MARIO FRANCO MAZZARRINO, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARIO FRANCO MAZZARRINO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO MARIO FRANCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3940&legislatura=8 
MAZZARRINO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (29.04.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800429 
19800429-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud