ANTONIO MARIO FRANCO MAZZARRINO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3940_6 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string ANTONIO MARIO FRANCO MAZZARRINO, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARIO FRANCO MAZZARRINO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO MARIO FRANCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3940&legislatura=6 
MAZZARRINO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (30.06.1972-01.04.1974) 
19740401 
Cessazione 
19720630 
19720630-19740401 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (30.06.1972-11.07.1972) 
19720711 
Cessazione 
19720630 
19720630-19720711 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (28.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720728 
19720728-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (22.10.1973-17.04.1974) 
19740417 
Cessazione 
19731022 
19731022-19740417 
Titolare 

data from the linked data cloud