ANTONIO MARIO FRANCO MAZZARRINO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3940_5 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string ANTONIO MARIO FRANCO MAZZARRINO, V Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARIO FRANCO MAZZARRINO, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO MARIO FRANCO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:39:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3940&legislatura=5 
MAZZARRINO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700327 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud